Дартс – для милых дам
19 Марта 2019
На базе факультета физической культуры и спорта Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова проведены соревнования по пулевой стрельбе среди девушек-студенток высших учебных заведений и колледжей Караганды.
Бауырсақ Fiesta
19 Марта 2019
Знаете ли вы, когда появился бауырсак и как его делают? Само название произошло от казахских слов "бауырмасу, бауырласуга, бауыр", что в переводе на русский язык значит "стремление к объединению, родству, брат".
Франко-казахстанское партнерство
18 Марта 2019
На базе Медицинского университета Караганды прошла конференция с международным участием по вопросам женского здоровья и налаживанию франко-казахстанского партнёрства в сфере высшего медицинского образования.
Цвет настроения «весенний»
18 Марта 2019
Начало весны и новый импульс в работе - так я, заведующая кафедрой общественного здоровья Жакенова Сауле Рахимжановна, охарактеризую свою рабочую поездку по академической мобильности в замечательный Ташкентский государственный стоматологический институт.
Bigdata: развитие исследований в здравоохранении
15 Марта 2019
13 марта в Карагандинском медицинском университете состоялся мастер-класс «Big data в здравоохранении».
Навстречу мечте
15 Марта 2019
Хочешь начать путешествовать, но не знаешь как? Хочешь узнать о странах и выбрать для себя идеальный маршрут? Хочешь, чтобы твоя детская мечта о кругосветном путешествии сбылась?
Самая лучшая группа!
15 Марта 2019
Представители учебного сектора КССУ школы стоматологии во главе с Сейсенбековой Маржан организовали конкурс «Самая лучшая группа».
Стартовал первый этап
14 Марта 2019
На стадионе «Жастар» состоялось открытие спартакиады среди студенческой молодежи на приз акима Карагандинской области.
Чемпионат РК по кроссу
14 Марта 2019
В г. ТАРАЗ прошёл чемпионат РК по кроссу. В соревновании участвовала студентка 5 курса Карагандинского медицинского университета Нурбайкызы Жанерке, которая заняла 3 место. Тренер: Ахметов Жандос Айкинович. Поздравляем Жанерке с победой и желаем дальнейших успехов!
Метод обучения имеет значение
14 Марта 2019
На современном этапе развития академическая мобильность является наиболее эффективным способом повышения образования до мировых стандартов и развития научно-исследовательской работы.