Стартовал первый этап

14 Марта 2019

На стадионе «Жастар» состоялось открытие спартакиады среди студенческой молодежи на приз акима Карагандинской области.

В соревнованиях, посвященных Году молодежи, принимают участие 9 команд от КМУ, КарГУ, КарГТУ, КЭУ, КА МВД РК, Болашак, ЦКА. КарГИУ, ЖУ им.О. А. Байконырова. В этом году было решено провести соревнования в 4 этапа. Первыми стартуют представители зимних видов спорта - лыжники и конькобежцы. Затем выступят спортсмены занимающиеся шахматами, шашками, тоғыз-қүмалақом, настольным теннисом, асық-ату. Третий этап включает волейбол, баскетбол, футбол, борьбу. Завершится спартакиада соревнованиями по легкой атлетике.

27 февраля выступали конькобежцы. Наша команда заняла 5 место.

28 февраля - массовый старт - у лыжников. Мы на 4 месте.

1 марта - лыжная эстафета. Команда нашего университета заняла 4 место.

2 – 3 марта - Зимнее Президентское многоборье. И вновь мы – на четвертой позиции.

На этом первый этап спартакиады завершен. С нетерпением будем ждать следующих стартов.

Центр физического здоровья