Профориентационная работа кафедры иностранных языков
14 Марта 2019
В рамках профессиональной ориентации учащихся 10-11 классов Заведующая кафедрой иностранных языков Карагандинского медуниверситета В.А. Бурмистрова провела открытое занятие по профессионально-ориентированному иностранному языку на тему «Желудочно-кишечный тракт. Гастроинтестиональные заболевания» в 11 классе школы-гимназии №102 г. Караганды. Занятие стало частью мастер-класса «В мире терминологии» для учителей английского языка.
14 Марта 2019
Во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова прошел областной турнир по шахматам среди университетов и ветеранов, посвященный Году молодежи. Он проходил по круговой системе, с контролем времени 15 минут.
Фокус-группа изучает проблемы развития сестринского дела
13 Марта 2019
В текущем учебном году магистранты специальности «Сестринское дело» Карагандинского медицинского университета выбрали электив «Организационное поведение», который изучается в весеннем семестре. Уже будучи знакомыми с исследованиями, проводимыми в фокус-группах, обучающиеся до начала обучения всё же не имели навыка проведения и простого участия в фокус-группах.
Развитие клинических коммуникативных навыков обучающихся
13 Марта 2019
Кафедра медицинской психологии и коммуникативных навыков в весеннем семестре 2018-2019 г. осваивает обновлённую клиническую базу в Пришахтинске - клинику медицинского университета, начавшую функционировать в 2019 году.
Читающие студенты
11 Марта 2019
Чтение способствует развитию эмпатии, умению сопереживать. Этот навык особенно необходим специалистам в области медицины.
Твист от креативных мужчин
11 Марта 2019
Праздничный фейерверк из положительных эмоций, прекрасного настроения и добрых пожеланий получили представительницы прекрасной половины медицинского университета Караганды, пришедшие на концерт, посвященный Международному женскому дню.
Легенды Казахстана – Мұстафа Өзтүрік
07 Марта 2019
Участницы женского клуба «Ақжүніс», в рамках празднования «Дня Благодарности» подготовили красочную культурную программу на тему «Лучшие имена, которыми гордится народ». Героем презентации стал наш знаменитый соотечественник, настоящая легенда из мира спорта и кино Мұстафа Өзтүрік.
Вселили корпоративный дух
07 Марта 2019
Впервые в Караганде, в Областном центре травматологии и ортопедии имени Х.Ж. Макажанова состоялось посвящение в резиденты.
Приобрели ценные знания
07 Марта 2019
Восемь студентов 3 курса специальности «Стоматология» из Астаны, побывавшие в рамках академической мобильности в Карагандинском медицинском университете, обучались на кафедре стоматологии по циклу «Кариесология».
Определили дальнейшие пути сотрудничества
06 Марта 2019
Плодотворная педагогическая работа проведена в Национальном медицинском университете им. Асфендиярова на кафедре детских болезней №1, где мы побывали по программе академической мобильности преподавателей вузов в период с 18.02. по 01.03.