Научно-ориентированный подход
05 Марта 2019
В рамках образовательной программы на кафедре скорой медицинской помощи под руководством профессора А.Р. Алпысовой интернами-ВОП проведено занятие по научно-ориентированному обучению: были доложены результаты анализа научных статей с базы Cochrainelibrary, PubMed, студентом Г. Атамбузовым презентована научная работа с поэтапным анализом проведения научных исследований.
Раскрыли колорит и самобытность
05 Марта 2019
28 февраля в Медицинском университете Караганды прошел VIежегодный фестиваль «Мы – разные, мы – равные, мы – вместе, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и посвященный Году молодёжи в Казахстане.
В поддержку донорства
05 Марта 2019
Участники международной ассоциации студентов медиков KazMSA Медицинского университета Караганды посетили Областной центр крови, где стали донорами крови для нуждающихся в ней людей.
А ты прошел флюорографию?
05 Марта 2019
Представители комитета SCOPH Ассоциации медицинской молодежи KazMSA встретились со студентами КМУ, чтобы раскрыть суть социальной профилактики. В данном случае речь шла о таком заболевании, как туберкулез.
Все мы – чьи-то дети
05 Марта 2019
Проведя дебаты на тему «Дети из пробирки», наше студенческое сообщество KazMSA во главе команды «SCOME» КМУ стремится показать нынешней молодежи, что у каждого из нас есть право на счастье. Дети «из пробирок» - такие же живые люди и вправе существовать среди нас.
Учимся управлять делами
04 Марта 2019
Международные тренеры Студенческой ассоциации медиков KazMSA КМУ провели в медицинском университете Караганды обучающий тренинг. Кабдулина Кымбат рассказала о том, как правильно использовать человеческие ресурсы, определяющие нашу способность к той или иной сфере деятельности. Темой Ганиевой Айжан был NMO Management.
Территория неотложных состояний
01 Марта 2019
Сотрудниками центра практических навыков проведен конкурс "Территория неотложных состояний" среди резидентов Карагандинского медицинского университета по оказанию неотложной медицинской помощи.
«Eco-poof» вышел в финал
01 Марта 2019
В Astana Hub состоялся полуфинал проекта «3.2.1-Старт», на котором Тимур Коробейников, капитан команды EnactusKMU, представил проект «Eco-poof». Идея мягких пуфиков на пластиковой основе понравилась жюри, и проект прошел в финал.
Студенческая лига
01 Марта 2019
На стадионе «Шахтер» прошли соревнования по настольному теннису (парный разряд), в рамках «Студенческой лиги».
СТОМАТОЛОГИЯ - КАК ИСКУССТВО
28 Февраля 2019
В школе сестринского образования Карагандинского медицинского университета прошла встреча со студентами второго курса. Необычной стала тема разговора: «Стоматология – это искусство, а люди, которые ему преданы, в чем-то волшебники».