От пластики до нейрохирургии
28 Февраля 2019
В Тюмени, а именно ТГМУ, прошел региональный этап XVIII Всероссийской олимпиады по хирургии им. академика И. М. Перельмана. Из Казахстана прибыли делегаты двух медуниверситетов: Карагандинской и Западно-Казахстанской областей.
Полиязычие казахстанской культуры
28 Февраля 2019
Кафедра иностранных языков Карагандинского медицинского университета в рамках реализации программ «Рухани жаңғыру – путь в будущее» провела внутривузовскую научно-практическую конференцию молодых ученых «Рухани жаңғыру – механизм модернизации научного и общественного сознания молодежи».
Пациент – центрированный подход при лечении акне
26 Февраля 2019
В Караганде прошёл узкоспециализированный Конгресс для врачей дерматологов и дерматокосметологов, посвященный самому распространенному и многогранному дерматологическому заболеванию – акне.
Кубок - за логику и аргументы
26 Февраля 2019
Ежегодный республиканский дебатный турнир «EREKSHE 2019» среди студентов вузов страны принес очередную победу медицинскому университету Караганды. Сильнейшим среди 64 лучших спикеров Казахстана признана студентка 6 курса школы медицины КМУ Маликайдар Айжан!
Академическая мобильность в «Медицинский университет Астана»
26 Февраля 2019
Ассоциированный профессор кафедры внутренних болезней №1 Жусупова Айман Максутовна в рамках программы академической мобильности работала в АО «Медицинский университет Астана» на кафедре внутренних болезней №1 в период с 08 февраля по 21 февраля.
Мы - чемпионы!
25 Февраля 2019
В г. Актобе прошел республиканский турнир по волейболу среди медицинских университетов, посвященный памяти почетного деятеля спорта, доцента Н.Х. Телеуовой. Организатором спортивного мероприятия выступил Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. Марата Оспанова.
В новом статусе
25 Февраля 2019
Во исполнение 78 шага Плана нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Главы государства Н. Назарбаева республиканские государственные предприятия, подведомственные Министерству здравоохранения РК, реорганизуются в акционерные общества.
Восемнадцатый стартовал!
25 Февраля 2019
Менее чем через месяц стартует очередной футбольный чемпионат в Казахстане. А в медицинском университете Караганды футбольный сезон уже открыт. На днях прошли игры I тура XVIII первенства вуза.
Сакральные места Сарыарки
22 Февраля 2019
Кафедрой казахского языка медицинского университета Караганды был проведен «круглый стол» под названием «Сакральные места Сарыарки».
Заинтересовались практическими навыками
21 Февраля 2019
В центре практических навыков КМУ проведена экскурсия для 10 студентов Таджикского государственного медицинского университета им. Абуали-ибн-Сино (Душанбе).