Кубок - за логику и аргументы

26 Февраля 2019

Ежегодный республиканский дебатный турнир «EREKSHE 2019» среди студентов вузов страны принес очередную победу медицинскому университету Караганды. Сильнейшим среди 64 лучших спикеров Казахстана признана студентка 6 курса школы медицины КМУ Маликайдар Айжан! Врач-интерн отличилась логичностью и последовательностью изложения, убедительностью аргументов, доступностью содержания и навыками ораторского мастерства! Кроме Айжан Карагандинский медуниверситет представляли участники дебатного клуба «Намыс»: Насырова Дана, Үркімбай Елнара, Кайрат Аида, Кенес Назерке, Әбдікерім Еркін, Мамыр Ерасыл, Оразымбет Несібелі, Есмахан Анеля и Қойшын Мөлдір.

Турнир проходил в Алматинском  университете международного бизнеса (UIB) государственном и русском языках. Дебаты отлично формируют у молодежи навыки критического мышления, анализа и культуры речи.

Отдел по работе с молодежью