Академическая мобильность в «Медицинский университет Астана»

26 Февраля 2019

Ассоциированный профессор кафедры внутренних болезней №1 Жусупова Айман Максутовна в рамках программы академической мобильности работала в АО «Медицинский университет Астана» на кафедре внутренних болезней №1 в период с 08 февраля по 21 февраля.

В соответствии с тематическим планом были проведены практические занятия по модулю «Основы внутренних болезней» у студентов 4 курса по блоку «Гематология, нефрология» и блоку «Кардиология». Преподавание складывалось из сочетания традиционных и активных методов обучения с ориентацией на раскрытие потенциала обучающихся, проявления их творческих возможностей и способностей.

Работа с больными в специализированных отделениях Городской больницы №1 г. Астаны являлась наилучшим методом овладения профессиональной компетенцией врача.Во время клинических разборов использовалось интерактивное обучение c выделением синдромов и симптомов (проблем пациента), объяснением механизмов их развития, составлением алгоритма дифференциально-диагностического поиска по ведущему синдрому, интерпретации физикальных и лабораторно-инструментальных методов исследования.