Раскрыли колорит и самобытность

05 Марта 2019

28 февраля в Медицинском университете Караганды прошел VIежегодный фестиваль «Мы – разные, мы – равные, мы – вместе, в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» и посвященный Году молодёжи в Казахстане.

Организаторами выступили отдел по работе с молодёжью КМУ совместно со студенческим клубом «Жарасым» и творческими объединениями университета. Главной задачей фестиваля стала пропаганда культурного наследия  народов, населяющих республику, укрепление межэтнических взаимоотношений и повышение уровня толерантности в студенческой среде.

Настоящим украшением праздника стали выступления творческих коллективов этно-культурных объединений области. Номера художественной самодеятельности, насыщенные национальным колоритом раскрыли всю самобытность и многообразие культурных традиций народов страны.

По итогам фестиваля все призеры и участники были награждены благодарственными письмами.

Отдел по работе с молодежью