Все мы – чьи-то дети

05 Марта 2019

Проведя дебаты на тему «Дети из пробирки», наше студенческое сообщество KazMSA во главе команды «SCOME» КМУ стремится показать нынешней молодежи, что у каждого из нас есть право на счастье. Дети «из пробирок» - такие же живые люди и вправе существовать среди нас.

Каждый мечтает о счастливой и полноценной семье, но не у всех есть возможность зачать ребенка естественным образом. Эта проблема существовала и в прошлых веках, но лишь во второй половине двадцатого века в репродуктивной медицине был сделан огромный прорыв. В 1983 году посредством искусственного оплодотворения группа из университета Монаш получила первого в мире младенца. Это дало надежду многим бесплодным парам обрести счастье в полноценной семье.

АльмираТемирхан