Определили дальнейшие пути сотрудничества

06 Марта 2019

Плодотворная педагогическая работа проведена в Национальном медицинском университете им. Асфендиярова на кафедре детских болезней №1, где мы побывали по программе академической мобильности преподавателей вузов в период с 18.02. по 01.03.

Программа включала чтение проблемных лекций студентам 7 курса специальности «Педиатрия», проведение обучающих семинаров на тему: «Ведение больного младенца», «Сортировка неотложных состояний у детей от 0 до 5 лет». Также проведены занятия студентам 4 курса специальности «Общая медицина» (дисциплина «Детские болезни», согласно тематическому плану).  Было акцентировано внимание на знание подходов ВОЗ, ИВБДВ, оценку признаков опасности у детей от 0 до 5 лет.

В процессе осуществления учебной работы на высоком методическом уровне было продемонстрировано проведение практических занятий с применением инновационных технологий обучения, современных методов оценки знаний и навыков обучающихся. Определены пути дальнейшего сотрудничества между кафедрами детских болезней №1 НМУ и кафедрой детских болезней №2  медицинского университета Караганды.

Бибигуль Толеубаевна Тукбекова, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой детских болезней №2; ассистент кафедры Гульмира Бергентаевна Серикова