Приобрели ценные знания

07 Марта 2019

Восемь студентов 3 курса специальности «Стоматология» из Астаны, побывавшие  в рамках академической мобильности в Карагандинском медицинском университете, обучались на кафедре стоматологии по циклу «Кариесология». Ребята получили массу впечатлений от поездки. Что именно оставило яркие воспоминания, поделилась студентка 3 курса специальности «Стоматология»  МУА Бралинова Мадина:

- По прибытии в Караганду нас тепло встретили и поселили в общежитии №1 КМУ. Многие из нас впервые познакомились с настоящим студенческим бытом, соседство под крышей общежития сплотило нас, мы вместе готовили себе обед, ужин, делили хлеб, поддерживали друг друга. Во время обучения получили ценные знания, которые пригодятся и в жизни и в дальнейшей работе – мы освоили профессиональную чистку зубов, глубже раскрыли такие понятия, как кариес и его осложнения, диагностика и лечение. В последние дни цикла у нас появилась возможность провести прием пациента под руководством преподавателя Зауреш Екпиновны, за что ей большое спасибо! Отдельные слова признательности выражаем декану Школы стоматологии Айнур Сериковне, никогда не забудем ее лекции и наставления, заместителю декана Рымгуль Жанболатовне за то, что нас встретили и сопровождали. Вы постарались, чтобы мы не только жили в комфорте, но и получили отличные профессиональные знания и навыки. Очень рады, что наш деканат предоставил возможность побывать в замечательном медуниверситете Караганды! Надеемся, что скоро увидимся вновь!