Самая лучшая группа!

15 Марта 2019

Представители учебного сектора КССУ школы стоматологии во главе с Сейсенбековой Маржан организовали конкурс «Самая лучшая группа».

Он стал своеобразной проверкой знаний студентов, а также их навыков работы в команде. Участие в нем приняли 10 будущих врачей 1 и 2 курса  казахского отделения, которые были поделены на две команды: «Жалын»( во главе с капитаном Төлеубай Аружан) и «ServaraVitas» (с капитаном Изтелеуовой Айнур).

Команды по очереди выбирали вопросы по следующим дисциплинам: анатомия, гистология, физиология, биофизика, молекулярная биология, отвечать на которые ребятам пришлось без предварительной подготовки. Также будущие стоматологи решали ситуационные задачи по коммуникативным навыкам, рассказывали о системах организма человека:сердечно-сосудистой, пищеварительной и другим.

По итогам конкурса победила дружба, поскольку команды набрали одинаковое количество баллов. Участники показали хорошие знания. За активное участие членами жюри были награждены благодарственными письмами следующие студенты: Байтұрсын Рахат, Расол Оразбай, Төлеубай Аружан и Изтелеуова Айнур.

В перерывах между турами талантливые студенты:  Болат Қайрат,Майданов Нуркен и  Қуанышұлы Тамирлан привестсвовали зрителей и участников музыкальными номерами.

Заместитель декана школы стоматологии по социальной работе Рақымғали Рымгүл Жанболатқызы.