Дартс – для милых дам

19 Марта 2019

На базе факультета физической культуры и спорта Карагандинского государственного университета им. Е.А.Букетова проведены соревнования по пулевой стрельбе среди девушек-студенток высших учебных заведений и колледжей Караганды. Состязания посвящены памяти героев Советского Союза А. Молдагуловой и М. Маметовой. Медицинский университет представляла сборная команда девушек, обучающихся на военной кафедре, в следующем составе:

Команда № 1 – Бисалиева Д.К., Рымтаева М.С., Ниязханова Д.Б;

Команда № 2 – Сыздықова К.Т, Съездова А.М., Аманжан  А.,Жақан Ж.Қ.;

Команда № 3 – Керн Н.В., Абылева А.Б, Акижанова Б.А, Переходюк Е.А..

Девушки соревновались по двум видам спорта: пулевая стрельба и дартс.

Соревнования прошли на высоком состязательном уровне, все участники стремились к победе. Несмотря на это, в тяжёлой борьбе сборная КМУ в соревнованиях по стрельбе заняла III общекомандное место, а по метанию дротиков – I общекомандное место. Соревнования прошли под эгидой департамента по делам обороны Карагандинской области.

Поздравляем наших девушек!

Сотрудники военной кафедры