С любовью к учителям
13 Ноября 2019
6 ноября 2019 года, в день рождения первого ректора Медицинского университета Караганды Петра Моисеевича Поспелова, студенты 3-036 группы специальности «Общая медицина» с заведующей музеем Н. Ф. Сайфулиной и профессором школы общественного здравоохранения, биомедицины и фармации С. Р. Жакеновой побывали на Старомихайловском кладбище.
Новые горизонты сотрудничества
07 Ноября 2019
5 ноября Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в республике Казахстан, республике Кыргызстан и республике Таджикистан Чезар Армеану прибыл с визитом в г. Караганду. Основной целью визита стало открытие фестиваля румынского кино.
В память о первом ректоре
06 Ноября 2019
Сегодня, 6 ноября 2019 года, исполнилось 116 лет со дня рождения основателя Карагандинского медицинского института, первого ректора Петра Моисеевича Поспелова. Традиции, заложенные им, продолжают жить в нашем вузе.
Предпринимательский уикенд
29 Октября 2019
23-24 октября в Медицинском университете Караганды прошел региональный предпринимательский уикенд REW Challenge, проводимый в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». Проект реализуется нашим университетом в партнерстве с ERG, AlmaU и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета.
Мобильные консультации
29 Октября 2019
17-18 октября комплаенс-офисом совместно с отделом по работе с молодежью, службой поддержки студентов и министерством по противодействию коррупции студенческой республики «Самрук» проведена работа мобильных групп в рамках общевузовской акции «Medıtsınanyń bolashaǵy». Консультантами были даны разъяснения по внутренним документам университета, а также рассказаны основные действия, которые должен выполнить студент в случае возникновения коррупционной ситуации.
Береги наследие предков!
24 Октября 2019
В Медицинском университете Караганды продолжается работа по формированию иммунитета к деструктивной религиозной идеологии и сохранению уважительного отношения к традициям светского государства.
Современные аспекты медицины и фармации
24 Октября 2019
В г. Шымкенте прошла Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты медицины и фармации: образование, наука и практика», посвященная 40-летию со дня образования Южно-Казахстанской медицинской академии.
День хлеба
24 Октября 2019
16 октября, Отдел по работе с молодежью совместно со Студенческой Республикой «Самрук» и Службой Поддержки Студентов организовали в МУК выставку хлеба, посвященную Всемирному Дню Хлеба.
Иммунологи-аллергологи о достижениях
23 Октября 2019
4 -5 октября 2019 года в городе Нур-Султан был проведен II съезд иммунологов РК. В съезде приняли участие резиденты специальности «Аллергология-иммунология, в т.ч детская» Бекмухамбетова М.Е, Галатон Е.А.
Посвящение в студенты – 2019
22 Октября 2019
В Карагандинском медицинском университете состоялось самое долгожданное событие для первокурсников – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчёта самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.