Посвящение в студенты – 2019

22 Октября 2019

В Карагандинском медицинском университете состоялось самое долгожданное событие для первокурсников – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчёта самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого студента.

17 октября наши первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами Медицинского университета Караганды.

Поздравить первокурсников и вручить символические подарки студентам, которые уже успели себя проявить в общественной жизни вуза, пришли представители администрации вуза, деканы школ и преподаватели.

Проректор по академической работе, Виктор Петрович Риклефс, в своём выступлении отметил, что наш вуз один из лучших, и первокурсникам предстоит нелёгкая задача – стать достойными выпускниками, а затем и профессионалами в своей специальности.

Концертная программа началась с исполнения студенческого Гимна «Гаудеамус» участниками вокальной группы хора. Особая часть посвящения - торжественная клятва, вручение ключа знаний из рук Великого Гиппократа.

Студенческая жизнь – это не только надоедливые лекции и сессии. В жизни современных студентов много интересного, захватывающего и неординарного, о чём рассказали выступления творческих студенческих коллективов.

Интересное выступление представили студенты международного факультета из красочной Индии.

Посвящение в студенты стало доброй традицией нашего вуза, дарящей всем зрителям и участникам улыбки и хорошее настроение!

Отдел по работе с молодёжью