День хлеба

24 Октября 2019

16 октября, Отдел по работе с молодежью совместно со Студенческой Республикой «Самрук» и Службой Поддержки Студентов организовали в МУК выставку хлеба, посвященную Всемирному Дню Хлеба.

Издревле, во всех странах, у всех национальностей хлеб считался главным блюдом на столе. В культуре любого народа, всегда и везде остается неизменным трепетное и бережное отношение к хлебу, как к символу достатка и благополучия в семье.

Постараться «объять необъятное» и хотя бы в рамках небольшой выставки попытаться представить многообразие хлебобулочных изделий разных стран попытались участники творческих кружков и молодежных организаций университета.

«Клуб инициативных студентов» представил немецкую кухню, дебатный клуб «Insight» русскую, волонтерская организация «Next generation»  грузинскую, Молодежный центр здоровья «Жулдыз» азербайджанскую, молодежное объединение «KazMSA» казахскую, дискуссионный клуб «Намыс» узбекскую, женский клуб «Ақжүніс» и международный медицинский факультет индийскую.

По итогам выставки-соревнования национальных кухонь места распределились следующим образом:

III место – Международный факультет с хлебобулочными изделиями индийской народной кухни;

II место - занял дебатный клуб «Намыс» представлявший узбекскую кухню;

И победителем выставки-конкурса национальных хлебобулочных изделий стали девушки из женского клуба «Ақжүніс» приготовившие хлеб и пироги  по рецептам турецкой кухни.

Выставка очень понравилась студентам университета, т.к. все представленные «экспонаты» можно было пробовать на вкус без каких-либо ограничений.

Служба поддержки студентов

2073