Ценные рекомендации от доктора Поппа
20 Ноября 2019
В рамках программы SES (Senior Experten Service) на кафедру внутренних болезней №3 НАО «МУК» был приглашен доктор Рюдигер Попп (Германия). Доктор Рюдигер Попп имеет обширный опыт, знания и навыки по проектному менеджменту в области клинических исследований и международных научно-исследовательских проектов, владеет навыками интерпретации данных статистического анализа, составления исследовательских документов и итоговых отчетов по результатам научных исследований.
Социальная миссия университета
20 Ноября 2019
30 октября в г.Нур-Султан прошла глобальная конференция «Новое социальное измерение в миссии высшего образования», организованная Министерством образования и науки РК, Советом ректоров вузов РК, Национальным офисом Эразмус+ в Казахстане, Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева.
Практический клинический компонент
20 Ноября 2019
Декан школы медицины КМУ Газалиева Меруерт Арстановна посетила Центральную больницу города Сарани, которая является одной из клинических баз вуза для прохождения выездной интернатуры.
Укрепляем дружественные связи
19 Ноября 2019
Посол республики Узбекистан в Казахстане Саидикрам Пархатович Ниязходжаев вместе с представителями Посольства 15 ноября провели встречу со студентами из Узбекистана, обучающимися в Медицинском университете Караганды.
14 ноября – Всемирный День диабета
19 Ноября 2019
Всемирный День диабета отмечался преподавателями и студентами школ медицины и стоматологии на тематическом семинаре. Обучающиеся не просто подготовили доклады и презентации о диабете, а адресовали их пациентам, в роли которых сами же выступили.
Исторические корни национального кода: Махмут Кашкари и его эпоха
18 Ноября 2019
Кафедрой казахского языка 14.11.2019 г. была проведена научно-методическая конференция «Духовное обновление. Исторические корни национального кода: М.Кашгарский и его эпоха».
Астанинская декларация
18 Ноября 2019
25 октября 2019 г. в г. Нур-Султан на базе Школы медицины Назарбаев Университета проходил круглый стол, посвященный празднованию первой годовщины принятия Декларации Астаны по первичной медико-санитарной помощи. Организаторы: Министерство здравоохранения Республики Казахстан, Европейское Региональное Бюро Всемирной организации здравоохранения, Республиканский Центр Развития Здравоохранения.
Территория неотложных состояний
18 Ноября 2019
Сотрудниками центра симуляционных и образовательных технологий 15 ноября 2019 года проведен конкурс "Территория неотложных состояний" среди резидентов 1, 2, 3 года обучения, по оказанию неотложной медицинской помощи. В качестве клинического сценария было выбрано «Вооруженное нападение с захватом заложников».
Победа в международном конкурсе!
18 Ноября 2019
С 29 сентября - 29 октября 2019 г. в России, городе Москва, проводился III Международный конкурс обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений Professional Stars - 2019/2020 (1 сессия сезона 2019/2020).
Гордимся своим выпускником!
13 Ноября 2019
В начале ноября на трассе Караганда-Шахтинск произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавший в аварии, Кирилл Демьянов, получил тяжелые травмы. По стечению обстоятельств, мимо проезжал выпускник Медицинского университета Караганды этого года Эдуард Шайдулин, завершивший обучение по направлению «Общая врачебная практика». В данный момент Эдуард трудится участковым врачом в Поликлинике г. Шахтинск.