Исторические корни национального кода: Махмут Кашкари и его эпоха

18 Ноября 2019

Кафедрой казахского языка 14.11.2019 г. была проведена научно-методическая конференция «Духовное обновление. Исторические корни национального кода: М.Кашгарский и его эпоха».

В работе конференции участвовали ученые вузов г. Караганды и студенты КМУ. На конференции с докладом выступил д.ф.н., профессор Жалмаханов Ш.Ш. После доклада своими содержательными, документальными и интересными сведениями и мнением  о национальном коде духовного обновления и исторических корнях национального кода поделились ученый-краевед, руководитель областного архива по научно-технической документации Аршабеков Т.Т. и декан исторического факультета КарГУ имени Букетова к.и.н., доцент Жумабеков Ж.А.

В конце конференции ученые ответили на вопросы, которые заинтересовали студентов.

2026