Территория неотложных состояний

18 Ноября 2019

Сотрудниками центра симуляционных и образовательных технологий 15 ноября  2019 года проведен конкурс "Территория неотложных состояний" среди резидентов 1, 2, 3  года обучения, по оказанию неотложной медицинской помощи. В качестве клинического сценария было выбрано «Вооруженное нападение с захватом заложников».

В оценке команд приняли участие: ассоциированный профессор кафедры семейной медицины В.А. Жакипбекова, ассоциированный профессор кафедры скорой медицинской помощи Г.Н. Ажиметова, начальник СБ НАО «МУК» М.К.Калиев, врач ФГУ «Центр медицины катастроф» КЧС МВД РК по Карагандинской области А.Ю.Ковриков, Т.Н. Овезнепесов, главный специалист УЧС города Караганды А.Т. Ашимов, инженер УЧС города Караганды С.С. Зейнуллин.

Экзаменаторы высоко оценили подготовку резидентов. После завершения конкурса все участники приняли участие в дебрифинге, где получили обратную связь. Участники отметили высокий уровень организации в проведении данного мероприятия.

Результаты  конкурса:

1 место - Югай К.С., Полещук  А.В., Орынбек А.Б., Даулетия Д.Д., Аумажитов С.Ж., Загитова К.Р., Кузовков И.А.;

2 место - Прокопьева Т.А., Покрашенко О.А., Химатова Л.А., Жанкоразов М.Н., Тракс О.В., Сырлыбаева Т.К.;

3 место - Ющук С.А., Оразәлі Н.Ә., Мамедова З.М., Хайрбекова Х.Б., Шайкен Е.А., Шаяханова Н.Ж.

Шамшиева М.К., тренер ЦСОТ