Победа в международном конкурсе!

18 Ноября 2019

С 29 сентября - 29 октября 2019 г. в России, городе Москва, проводился  III Международный конкурс обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений  Professional Stars - 2019/2020 (1 сессия сезона 2019/2020).

Кайсина Алия Абаевна стала победительницей Международного конкурса обучающихся и педагогов профессиональных учебных заведений, заняв 1-ое место в конкурсе «Professional Stars - 2019/2020». Название ее конкурсной работы: Виртуальный пациент в практике симуляционного обучения. Алия Абаевна - молодой перспективный специалист, обучается в резидентуре по специальности «Гастроэнтерология». Это не первая ее победа. Еще в интернатуре А.А. Кайсина стала победительницей Республиканского конкурса «Лучший выпускник медицинских вузов РК – 2018» в номинации «Лучший интерн-терапевт 2018». Организаторами конкурса стали Stars of Science and Education, г. Москва. В конкурсе участвовали обучающиеся и педагоги профессиональных учебных заведений.  Международный конкурс проводился по пяти образовательным ступеням: среднее профессиональное образование, высшее образование (бакалавриат, специалитет), высшее образование (магистратура), послевузовское образование (аспирантура, ординатура, адъюнктура), послевузовское образование (докторантура); он имел 18 направлений и 4 номинации: научные работы, учебные, творческие работы, методические работы.

Участвовало 329 высших и средних профессиональных учебных заведений, представляющие такие страны, как Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Израиль, Казахстан, Молдова, Приднестровская Молдавская Республика, Россия, Таджикистан, Узбекистан.

Итоги подводились в личном первенстве по статусам, по образовательным ступеням, направлениям, номинациям и формам представления конкурсных работ, а также формировались  рейтинги образовательных учреждений, профессиональной активности обучающихся и педагогов (ТОП-10).  По результатам конкурса издается сборник конкурсных работ. Сборник размещается в Государственном депозитарии электронных изданий, Google Books, ЛитРес, в депозитарии электронных изданий, в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина.

1933