Гордимся своим выпускником!

13 Ноября 2019

В начале ноября на трассе Караганда-Шахтинск произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавший в аварии, Кирилл Демьянов, получил тяжелые травмы. По стечению обстоятельств, мимо проезжал выпускник Медицинского университета Караганды этого года Эдуард Шайдулин, завершивший обучение  по направлению «Общая врачебная практика». В данный момент Эдуард трудится участковым врачом в Поликлинике г. Шахтинск.

Молодой доктор оказывал помощь пострадавшему до приезда кареты скорой помощи. По словам супруги пострадавшего, Татьяны, Эдуард действовал решительно и профессионально, измеряя давление, пульс, а также делая все необходимое для того, чтобы Кирилл оставался в сознании. Врач применил все нужные в этой ситуации знания и навыки, приобретенные в университете. Дождавшись приезда бригады службы «103», он передал пострадавшего коллегам, после чего продолжил свой путь.

Поступок Эдуарда очень восхитил карагандинцев, которые узнали историю из публикаций в СМИ. Гордость за молодого врача испытывают коллеги и преподаватели университета. Достойный выпускник высшей карагандинской медицинской школы!

В деканате школы медицины поделились, что в период обучения Эдуард Шайдулин был добросовестным студентом, который отличался уравновешенным характером и прилежностью в учебе. Ситуация на дороге показала, что молодой врач, к тому же, очень смелый, решительный и ответственный. Не раздумывая и не теряя ни минуты, он принялся выполнять свой профессиональный долг, спасая жизнь человека. Сделал это на высоком уровне. Гордимся своим выпускником!