Лекция о первом президенте
26 Ноября 2019
На кафедре русского языка в рамках программы «Рухани жангыру» состоялась лекция по теме «Первый Президент РК». Слушателями стали студенты первого курса специальности «Технология фармацевтического производства» школы общественного здравоохранения и студенты групп 1-011ОМ и 1-012 ОМ.
Конфликтология. Синдром эмоционального выгорания
25 Ноября 2019
В современном обществе проблема синдрома эмоционального выгорания является актуальной проблемой. Само это понятие введено в психологию в 1974 году американским психиатром Г.Фрейденбергером.
О лечебном питании в педиатрии
22 Ноября 2019
С 28 октября по 8 ноября 2019 года ассоциированным профессором школы общественного здоровья, биомедицины и фармации Амреевой Кымбат Ералиевной пройдена академическая мобильность на базе кафедры профилактической медицины и нутрициологии Медицинского университета Астаны.
IV Международный научный форум «Инновации в здравоохранении»
22 Ноября 2019
В 7-8 ноября 2019 года в г. Алматы прошел IV Международный научный форум «Инновации в здравоохранении», который был приурочен к празднованию 90-летия медицинской службы Управления Делами Президента республики Казахстан.
Жизнь и деятельность Первого Президента в кино.
21 Ноября 2019
20 ноября 2019 года кафедрой казахского языка в рамках программы «Рухани жаңғыру» был проведен показ художественных фильмов, посвященных жизни и деятельности Первого Президента РК Н.Назарбаева.
Совершенствование практических навыков выпускников
21 Ноября 2019
Интернатура, как форма последипломного профессионального образования, предназначена для совершенствования теоретических знаний и практических навыков выпускников высших медицинских образовательных учреждений, повышения степени их готовности к самостоятельной профессиональной деятельности по избранной специальности. Проект выездной интернатуры является важным моментом подготовки специалиста к будущей врачебной практике.
По вопросам медицинской грамотности
21 Ноября 2019
С 10 по 12 ноября при организации Азиатской Ассоциации медицинской грамотности прошла конференция “The 7thInternationalHealthLiteracyConference: HealthLiteracyinSmartUniversalHealthcare” в городе Хошимин (Вьетнам).
Познавательные занятия
20 Ноября 2019
В период с 4 по 15 ноября 2019 года ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и СПД Алиева Меруерт Тулеухановна проводила занятия в рамках академической мобильности в университете «BOLASHAQ» (г. Караганды).
Плодотворная поездка в Туркестан
20 Ноября 2019
Академическая мобильность является одним из важнейших направлений деятельности Медицинского университета Караганды. Она способствует совершенствованию системы управления, установлению внешних и внутренних интеграционных связей, выполнению миссии вуза.
О новом в молекулярно-биохимических исследованиях
20 Ноября 2019
В первой декаде ноября состоялась Международная конференция "ModernMolecular-BiochemicalMarkersinClinicalandExperimentalMedicine - 2019", организованная ESCBM (EuropeanSсientificCenter «Biomarkers»), г. Прага (Чехия).