По вопросам медицинской грамотности

21 Ноября 2019

С 10 по 12 ноября при организации Азиатской Ассоциации медицинской грамотности прошла конференция “The 7thInternationalHealthLiteracyConference: HealthLiteracyinSmartUniversalHealthcare” в городе Хошимин (Вьетнам).

Целью конференции было собрать вместе специалистов общественного здравоохранения, политиков, исследователей, ученых и студентов, которые заинтересованы в медицинской грамотности и здоровье населения, для обсуждения и изучения национальных, глобальных и международных тенденций в этом направлении.

Наш университет представила магистрант специальности «Общественное здравоохранение» Ж.М. Куаныш в рамках выполнения внутреннего гранта «Изучение медицинской грамотности молодых людей в г. Караганда для разработки научно обоснованных рекомендаций по совершенствованию программ укрепления здоровья и формированию здорового образа жизни населения», а также работы научного коллектива школы общественного здоровья, биомедицины и фармации в лице С.Р. Жакеновой, Г.С. Каюповой, О.К. Жамантаева, Н.Ж. Ердесова, Ж.Е. Болатовой.

Ж.М. Куаныш,

магистрант специальности