О лечебном питании в педиатрии

22 Ноября 2019

С 28 октября по 8 ноября 2019 года ассоциированным профессором школы общественного здоровья, биомедицины и фармации Амреевой Кымбат Ералиевной пройдена академическая мобильность на базе кафедры профилактической медицины и нутрициологии Медицинского университета Астаны.

В ходе командировки были прочитаны лекции и проведены практические занятия в объеме 2-х кредитов (90 часов) для студентов 4 курса специальности «Общая медицина» по актуальным темам дисциплины «Лечебное питание в педиатрии». Также произведен обмен опытом внедрения инновационных технологий обучения и оценки практических навыков студентов, используемых в Медицинском университете Караганды.

Кроме того, К.Е. Амреева приняла участие в обсуждении методических материалов кафедры профилактической медицины и нутрициологии и поделилась своим опытом.