Познавательные занятия

20 Ноября 2019

В период с 4 по 15 ноября 2019 года ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и СПД Алиева Меруерт Тулеухановна проводила занятия в рамках академической мобильности в университете «BOLASHAQ» (г. Караганды).

Алиева М.Т. провела лекции, практические занятия, СРСП и СРС по дисциплине «Современная история Казахстана» для студентов всех специальностей университета «BOLASHAQ».

Для проведения лекций преподавателем были подготовлены слайд-презентации. Студенты отметили профессионализм и коммуникабельность преподавателя и хорошую организацию учебного процесса, что позволило сделать занятия познавательными.

Дисциплина «Современная история Казахстана» имеет большую значимость в обучении и воспитании молодого поколения, в формировании духовных ценностей, исторической преемственности, в укреплении казахстанской идентичности и успешной реализации программы «Рухани жангыру». В связи с этим перед преподавателем стояла задача дать объективные исторические знания об основных этапах истории современного Казахстана, акцентировать внимание студентов на проблемах становления и развития государственности и историко-культурных процессов.

Академическая мобильность преподавателей способствует их профессиональному росту и позволяет улучшить качество образования.

Ассистент-профессор кафедры истории Казахстана и СПД

М.Т.Алиева