Предпринимательский уикенд

29 Октября 2019

23-24 октября в Медицинском университете Караганды прошел региональный предпринимательский уикенд REW Challenge, проводимый в рамках проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». Проект реализуется нашим университетом в партнерстве с ERG, AlmaU и Ассоциацией друзей Тель-Авивского университета.

Первый день уикенда открыли проректор по академической работе НАО «Медицинский университет Караганды» Виктор Риклефс, руководитель проектов Школы предпринимательства и инноваций AlmaU Асем Кабулова, PR-менеджер Департамента по корпоративным коммуникациям ERG Сауя Сейпенова. Выступающими было отмечено, что на протяжении 3-х лет студенты Медицинского университета Караганды принимают активное участие в проводимых мероприятиях.

В этот же день было организовано обучение для студентов по трекам  «Принцип 6П – осознанное потребление» (тренер Надежда Ващенко, со-основатель EcoNetwork, экотренер) и «Создание пространств для местных сообществ» (тренер Владислав Филатов, архитектор DNT Center Story, куратор проекта «Новые общественные пространства»).

Деканом школы предпринимательства и инноваций AlmaU Арадом Даваром были проведены мастер-классы «Критическое мышление: обучение на основе решения проблем « и «Обучение личной финансовой грамотности» для преподавателей и сотрудников университета.

Во второй день участниками были разработаны проекты, направленные на улучшение городского ландшафта. Ребята получили задание по изучению проблем города от спикеров. 18 команд участников представили различные идеи: от теплых скамеек до очистки озера в Центральном парке культуры и отдыха. Основными темами предпринимательского уикенда стали «Урбанистика» и «Экология».

По итогам оценки членов жюри, в состав которого вошли руководитель проектов Школы предпринимательства и инноваций AlmaU Асем Кабулова, PR-менеджер Департамента по корпоративным коммуникациям ERG Сауя Сейпенова и менеджер проектов Ассоциации предпринимателей Карагандинской области Дана Санаубаева право участия в meet-up «Olympic Entrepreneurial Games» получили команды «Альтры», «Острые козырьки», «StageE» и «REL».

«OlympicEntrepreneurialGames» станет заключительным мероприятием в рамках проекта в этом году и пройдет оно в декабре в г.Нур-Султан.

#EcoSystemERG

Координатор проекта