Студентам о предпринимательстве
17 Октября 2019
В соответствии с Посланием Президента РК в контексте модернизации Казахстана, одним из приоритетов становится кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды посредством реализации Программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства.
Достижения и перспективы в аллергологии-иммунологии
17 Октября 2019
19-21 сентября 2019 года в городе Алматы резиденты специальности «Аллергология-иммунология» в т.ч и детская, Оспанова А.Б., Бекмухамбетова М.Е. посетили III республиканскую научно-практическую конференцию «Аллергология-иммунология»: достижения и перспективы», проводимую под руководством главного аллерголога г. Алматы Нурпеисова Т.Т., при поддержке МЗ РК и УЗ г.Алматы.
Встреча с теологами
17 Октября 2019
15 октября в общежитии №1 Карагандинского медицинского университета прошла встреча студентов с теологами, посвященная Дню духовного согласия народа Казахстана.
16 Октября 2019
С 7 по 11 октября 2019 года в г.Нур-Султан в Школе медицины Назарбаев Университета, при организации Медицинского университета Караганды и университета прикладных наук JAMK (Финляндия), прошел мастер-класс «Пилотирование материалов качественных исследований и проектов для развития сестринского дела».
Развитие предпринимательского мышления: опыт Медицинского университета Караганды
15 Октября 2019
3-4 октября в г.Нур-Султан в Евразийском национальном университете им. Л. Гумилева была проведена Международная конференция «Инновации и предпринимательство в высшем образовании» в рамках проекта Erasmus+ InnoCENS. Организаторами выступили Министерство образования и науки республики Казахстан и Центр болонского процесса и академической мобильности.
«100 учебников – новые знания»
15 Октября 2019
11 октября 2019 года в библиотеке Карагандинского медицинского университета состоялся «круглый стол» в рамках программы «Рухани жаңғыру» на тему «100 УЧЕБНИКОВ – НОВЫЕ ЗНАНИЯ». С приветственным словом выступила директор библиотеки Мананбаева Марфуга Хамитовна, затем она предоставила слово советнику ректора Молотов-Лучанскому Вилену Борисовичу, который поделился своими мыслями по этой программе.
Тренеры центра симуляционных и образовательных технологий встречают гостей
14 Октября 2019
12 октября 2019 года в Центре симуляционных и образовательных технологий прошел «День открытых дверей», посвященный началу нового учебного года. С раннего утра гостей, пришедших на экскурсию, встречали сотрудники центра. На экскурсию пришли учащиеся школы-лицея №14 города Абай, члены молодежного крыла ОО «Румынское культурное общество «Дакия», учащиеся лицея №2 города Караганды и гимназии №38, а также студенты КарГУ имени Букетова. Всего было 40 гостей.
Всемирный день психического здоровья
14 Октября 2019
Кафедра медицинской психологии и коммуникативных навыков ежегодно отмечает Всемирный День психического здоровья, который в 2019 году посвящён важной проблеме превенции суицидов.
«Экокросс – 2019»
11 Октября 2019
В минувшую субботу, 5 октября, в городе Темиртау состоялся легкоатлетический забег «Экокросс - 2019», в котором приняли участие представители городов Карагандинской области и города Нур-Султан. По итогам соревнований 3 место в абсолютном зачете среди мужчин занял студент нашего университета Павел Овцынов.
День открытых дверей в рамках ErasmusDays 2019
11 Октября 2019
10, 11 и 12 октября 2019 года по всему миру проходит глобальное мероприятие #ErasmusDays 2019, которое основано на простой идее - возможность для миллионов участников разнообразных проектов Эразмус поделиться своим опытом участия в проектах, рассказать об изменениях, которые