16 Октября 2019

С 7 по 11 октября 2019 года в г.Нур-Султан в Школе медицины Назарбаев Университета, при организации Медицинского университета Караганды и университета прикладных наук JAMK (Финляндия), прошел мастер-класс  «Пилотирование материалов качественных исследований и проектов для развития сестринского дела».

Мастер-класс был организован в рамках проекта ProInCa. Во время его проведения были апробированы материалы, предназначенные для прикладных и академических бакалавров и магистрантов по сестринскому делу, также были собраны предложения по улучшению подготовленных учебных материалов.

В мастер-классе приняли участие преподаватели и специалисты по академической работе медицинских университетов, высших медицинских колледжей.

Медицинский университет Караганды представили: директор департамента академической работы А.Б. Ташетова, преподаватель кафедры сестринского дела И.Б. Меерманова, магистрант специальности «общественное здравоохранение» Ж.М. Куаныш.

Координаторами от Европейских партнеров выступили: Йоханна Хейккиля – PhD, старший советник проекта ProInCa, из школы здравоохранения и социальных исследований Университета прикладных наук JAMK; Ханна Хопия – PhD, главный преподаватель Университета прикладных наук JAMK; а также Альберта Т. (Бетти) Остерхофф, PhD, лектор и исследователь в области культурной антропологии и здоровья Университета прикладных наук Ханзе г. Гронинген (Нидерланды).

Ж.М. Куаныш

Магистрант специальности