Студентам о предпринимательстве

17 Октября 2019

В соответствии с Посланием Президента РК в контексте модернизации Казахстана, одним из приоритетов становится кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды посредством реализации Программы продуктивной занятости и развития массового предпринимательства. По инициативе Национальной палаты предпринимателей «Атамекен»для студентов вузов, в том числе Медицинского университета Караганды,  вводится курс «Основы предпринимательства» (в объеме 36 часов) в виде факультативных занятий.

Цель изучения курса- получение обучающимися базовых знаний по ведению предпринимательской деятельности, менеджменту, маркетингу, финансам, бизнес-моделированию стартап проектов с учётом отечественной и международной практики в современных рыночных условиях.

Очередное занятие на базе кафедры фармацевтиких дисциплин и химии Карагандинского медуниверситета прошло на днях для студентов (77 слушателей) 3-4 курса специальностей «Фармация» и «Технология фармацевтического производства». В рамках занятия, проведенного преподавателем кафедры Тулебаевым Е.А., совместно с представителями НПП «Атамекен», была организована «гостевая лекция». В качестве гостевого спикера приглашена сертифицированный тренер, предприниматель с 20-летним стажем, автор и ведущая курсов «Прокачай инсту», «Юный блогер», «Я бренд», «Стиль в бизнесе», «Конфликтология» и «Сервис плюс», Юлиана Тен. Она поделилась своим опытом в области предпримательства, провела беседу со студентами по вопросам маркетинга, техники продаж по привлечению и удержанию клиентов, а так же использования современных информационных платформ в своей профессиональной деятельности.