Тренеры центра симуляционных и образовательных технологий встречают гостей

14 Октября 2019

12 октября 2019 года в Центре симуляционных и образовательных технологий прошел «День открытых дверей», посвященный началу нового учебного года. С раннего утра гостей, пришедших на экскурсию, встречали сотрудники центра. На экскурсию пришли учащиеся школы-лицея №14 города Абай, члены молодежного крыла ОО «Румынское культурное общество «Дакия»,  учащиеся лицея №2 города Караганды и гимназии №38, а  также студенты КарГУ имени Букетова. Всего было 40 гостей.

В ходе экскурсии тренеры практических навыков продемонстрировали высокотехнологичные манекены, все виды интерактивного оборудования центра, алгоритмы оказания помощи с возможностью самостоятельного выполнения на тренажерах базовой сердечно-легочной реанимации. Также учащиеся смогли выполнить на манекенах различные виды инъекций. Гости выразили благодарность за организацию данного мероприятия и оставили положительные отзывы.

День открытых дверей проводится один раз в квартал с целью профессиональной ориентации учащихся города Караганды и Карагандинской области.

Дархан Исатаев, инженерЦСОТ