Встреча с теологами

17 Октября 2019

15 октября в общежитии №1 Карагандинского медицинского университета прошла встреча студентов с теологами, посвященная Дню духовного согласия народа Казахстана.

Специалисты сектора по делам религий при отделе внутренней политики акимата города Караганды Сыздыкова Индира Бауржановна, Сагитова Эльмира Жанатовна, теолог Молодежного ресурсного центра Карагандинской области Аманжолов Султан Муратович и начальник службы безопасности КМУ Калиев Мухтар Калиевич обсудили с молодежью вопросы организации информационно-пропагандистской работы по профилактике религиозного экстремизма и терроризма.

Встречу открыл Калиев М.К.,  представив гостей студентам. Сыздыкова И.Б. в своей лекции «Антитеррор сознания» объяснила студентам, как обезопасить себя в случае теракта, как себя вести и что делать в таких ситуациях.

В своем выступлении Аманжолов С.М описал приемы, которые практикуют через интернет и в реальной жизни вербовщики сект, террористических организаций. Также он рассказал о психологических аспектах противодействия экстремизму и терроризму.

Студенты активно обсуждали выступления докладчиков и участвовали в дискуссии, что свидетельствует об их заинтересованности в получении актуальных знаний по этой теме.

Отдел по работе с молодежью