Обсудили вопросы повышения качества образования
11 Октября 2019
4-5 октября 2019 года в городе Туркестан Республики Казахстан в Международном казахско-турецком университете им.Х.А.Ясави (МКТУ им.Х.А.Ясави) прошел III Центрально-Азиатский Международный Форум по обеспечению качества образования, организаторами которого являлись МКТУ им.Х.А.Ясави и Независимое агентство по аккредитации и рейтинга (НААР).
Юбилейная конференция РОСМЕДОБР 2019
10 Октября 2019
2-5 октября 2019 года в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация) прошла Х международная конференция «РОСМЕДОБР-2019. Инновационные обучающие технологии в медицине» и VIII Cъезд Российского общества симуляционного обучения в медицине «РОСОМЕД-2019». Мероприятие проводилось при поддержке Министерства здравоохранения России и Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ).
Форум по вопросам профессионального здоровья
09 Октября 2019
Сотрудники Медицинского университета Караганды приняли участие в Российском Национальном Конгрессе с международным участием «ПРОФЕССИЯ и ЗДОРОВЬЕ». Это регулярный общенациональный форум врачей и специалистов по вопросам сохранения профессионального здоровья.
Вопрос с жильем решается, зарплата будет расти
09 Октября 2019
Министр здравоохранения Елжан Амантаевич Биртанов в рамках рабочей поездки в Караганду встретился с обучающимися Медицинского университета Караганды и молодыми врачами, в этом году окончившими вуз.
ХХ-ый юбилейный
08 Октября 2019
29 сентября в Медицинском университете Караганды стартовал ХХ-ый чемпионат по футболу среди студентов.
Литва знакомит с вузами
07 Октября 2019
Возможности обучения, академического обмена и научного сотрудничества с университетами Литвы были обсуждены на конференции в стенах Карагандинского медицинского университета.
Создали все условия
07 Октября 2019
17 сентября с рабочим визитом НАО «Медицинский университет Караганды» посетил секретарь партии «NurOtan» Оспанкулов Габидулла Абдуллаулы. Основной целью приезда стало ознакомление с деятельностью университета по созданию условий для обучения и досуга студентов.
Обменялись опытом подготовки
07 Октября 2019
24 сентября в Карагандинском медицинском университете состоялся «круглый стол» с международным участием «Практико-ориентированная подготовка в резидентуре».
Коммуникативные навыки: подведение итогов и потенциал
03 Октября 2019
27-28 сентября 2019 года в г. Алматы на базе КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова прошла VI Международная ежегодная конференция «Актуальные проблемы коммуникативных навыков, психологии и социальной работы в медицине: от теории к практике».
Завершение отбора участников курсов английского языка на 2019-2020 гг.
03 Октября 2019
Итоги отбора участников на курсы английского языка по грантам Фонда им. академика Шахмардана Есенова подведены!