Учитель, перед именем твоим…
02 Октября 2019
1 октября студенты - участники творческих коллективов Медицинского университета Караганды подарили ветеранам труда, наставникам и своим преподавателям прекрасное праздничное настроение, много искренних слов любви и уважения.
Кросс «Золотая осень»
02 Октября 2019
В минувшую субботу в Центральном парке культуры и отдыха прошел традиционный легкоатлетический кросс «Золотая осень».
Безопасность пациентов обсудили с профессором из Новой Зеландии
27 Сентября 2019
Во второй половине сентября с двухнедельным визитом в нашем медицинском университете побывал клинический фармацевт, представитель Evidence-Based Network в Новой Зеландии, редакционный директор Формуляра Новой Зеландии, профессор школы фармации Университета Окленд Дэвид Вудс.
125-летие Сакена Сейфуллина
25 Сентября 2019
Медицинском Университете Караганды прошла творческая встреча, посвященная 125-летию со дня рождения одного из основоположников современной казахской литературы, поэта, драматурга, публициста и государственного деятеля Сакена Сейфуллина.
Полумарафон в Караганде
25 Сентября 2019
22 сентября в Караганде состоялось важное спортивно-массовое событие «KúzdikJartyMarathon». Более 2000 любителей бега приняли участие в первом осеннем полумарафоне.
Отметили 100-летие академика Бахии Атчабарова
23 Сентября 2019
20 сентября 2019 года прошла научно-практическая конференция молодых ученых «PhD Scientific Day», посвященная 100-летию со дня рождения Бахии Атчабаровича Атчабарова - выдающегося ученого, видного организатора медицинской науки и здравоохранения Казахстана, участника ВОВ, академика НАН РК и уроженца Карагандинского региона.
Научная стажировка в университете Порту (Португалия)
19 Сентября 2019
Ассоциированный профессор кафедры патологии КМУ Мусабекова Сауле Амангельдиевна с 22 июля по 26 июля 2019 года приняла участие в научной стажировке, координируемой Университетом Порту в рамках европейской программы Erasmus+. Программа направлена на мобильность академического и административного персонала учреждений 25 стран, находящихся за пределами Европы.
Алло, мы ищем таланты – 2019
18 Сентября 2019
14 сентября в актовом зале университета собрались самые харизматичные и креативные первокурсники, для участия в ежегодном конкурсе «Алло, мы ищем таланты!».
В тени пальм
18 Сентября 2019
7 сентября во Дворце конгрессов Акрополис (Ницца, Франция) прошло торжественное открытие 31-го Европейского Конгресса патологии. Данный Конгресс собрал около 3900 участников из 92 стран мира. В самом красивом городе Лазурного берега Франции лучшие специалисты своего дела обменивались новейшими знаниями в области патологии.
Я могу! Я бегу!
17 Сентября 2019