Жол Ашар - 2019
10 Сентября 2019
Начало учебы в высшем учебном заведении, особенно в таком крупном как медицинский университет - это долгожданное и волнительное событие в жизни каждого первокурсника.
Межвузовская полиязычная эстафета «Рухани қазына»
06 Сентября 2019
6 сентября кафедра иностранных языков Карагандинского медицинского университета в целях реализации задач программы «Рухани жаңғыру – путь в будущее» и Дорожной карты КМУ по развитию полиязычия провела межвузовскую полиязычную эстафету «Рухани қазына», посвященную Дню языков народов Казахстана. Эстафета проводилась среди студентов 1 курса КМУ и ЧУ «Академия «Болашақ».
Место встречи - “WELCOME” центр
05 Сентября 2019
3 сентября в Медицинском университете Караганды состоялось торжественное открытие сервис-ориентированного центра«WELCOME». Церемония прошла с участием руководства университета, деканов школ, преподавателей и студентов.
В Литву за знаниями
04 Сентября 2019
Медицинский университет Караганды является соорганизатором международной конференции «Презентация литовских университетов», которая состоится на его базе 25-26 сентября 2019 года.
Учебная стрельба
29 Июля 2019
25 июля текущего года в рамках проведения Учебного сбора со студентами военной кафедры была проведена учебная стрельба на Учебном полигоне пос. Спасск.
Летняя школа предпринимательского образования
29 Июля 2019
Летняя школа предпринимательского образования «YbyraiCamp» впервые прошла с 21 по 25 июля 2019 года в Каркаралинском районе Карагандинской области. Она объединила 40 преподавателей и сотрудников из 8 учебных заведений Казахстана: Медицинского университета Караганды,
Независимая оценка знаний и навыков выпускников резидентуры
25 Июля 2019
В НАО «Медицинского университета Караганды» с 16 июля по 24 июля прошла независимая оценка выпускников резидентуры по 22 специальностям с охватом 139 резидентов. Независимая оценка состояла из двух этапов: 1 этап – компьютерное тестирование (100 вопросов)
Инновационная программа по клинической психологии - нужна здравоохранению
19 Июля 2019
В наступающем учебном году Медицинский университет Караганды впервые вводит в Школе медицины инновационную образовательную программу бакалавриата - клиническую психологию.
В добрый путь, выпускники!
19 Июля 2019
16 июля в актовом зале КМУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам бакалавриата международного медицинского факультета, по специальности «Общая медицина».
Читай и побеждай!
15 Июля 2019
Завершается учебный год, а вместе с ним мы подводим итоги еженедельного конкурса. "Читай вместе с Enactus KMU" - это двадцать конкурсных книг, двадцать недель борьбы комментариев, двадцать победителей, подаренных книг и сертификатов.