Жол Ашар - 2019

10 Сентября 2019

Начало учебы в высшем учебном заведении, особенно в таком крупном как медицинский университет - это долгожданное и  волнительное событие в жизни каждого первокурсника.

Позади остались школа и экзамены, а впереди предстоят годы напряженной учебы по выбранной специальности и насыщенная событиями студенческая жизнь. Сразу появляется куча вопросов: Где искать нужную аудиторию или кафедру? Как зовут декана? Как пройти в библиотеку? И многое-многое другое.

Специально для первокурсников, отдел по работе с молодежью, в первый месяц учебного года проводит спортивно-интеллектуальную викторину «Жол Ашар». Игровой путеводитель помогает вчерашним школьникам быстрее освоиться в стенах вуза.

7 сентября, в игре «Жол ашар» приняли участие более сорока студенческих команд. Почти две сотни юношей и девушек, только недавно получивших гордое право именоваться студентами университета, искали зашифрованные «станции» и отвечали на каверзные вопросы. По результатам игры были определены самые быстрые и эрудированные команды, победители спортивно-интеллектуальной викторины «Жол ашар 2019»:

III место - команда «F4» (Школа медицины);

II место - команда «Старки» (Школа медицины);

I место - команда «Острые козырьки» (Школа стоматологии).

Кроме того, были отмечены победители в номинациях «Лучшее селфи на фоне вуза» – команда «Акации» и «Лучший эстетический вид» – команда «Сурки».

Спортивно-интеллектуальный праздник закончился, начались учебные будни. Мы желаем нашим дорогим первокурсникам успехов в учёбе, удачи во всех начинаниях, веры в себя и отличного здоровья, чтобы все это выдержать!

Отдельную благодарность за организацию и проведение выражаем студенческой республике Самрук.

Отдел по работе с молодежью