Заседание Диссертационного Совета
11 Июля 2019
28 июня 2019 года в Медицинском университете Караганды состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Оспановой Айнур Смагуловны на тему: ««Влияние поведенческих и физиологических факторов риска на возникновение и взаимосвязь их в развитии артериальной гипертензии у подростков 12-13 лет на современном этапе» по специальности 6D110100 – «Медицина». Диссертация выполнена в НАО Медицинский университет Семей.
Заседание Диссертационного Совета
11 Июля 2019
28 июня 2019 года в Медицинском университете Караганды состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Ожмухаметовой Эльвиры Келгембаевны на тему: «Разработка новых мукоадгезивных лекарственных форм для лечения патологии глаза» (экспериментальное исследование) по специальности 6D110100 – «Медицина».
Специальность на стыке двух наук
11 Июля 2019
Впервые в этом году в Реестр включена образовательная программа «Биомедицина» на уровне бакалавриата. Выпускники данной специальности получат возможность работать в сфере научно-исследовательских организаций, научно-производственных учреждений, производственных предприятий биологического, микробиологического, медицинского профиля и в лабораториях биомедицинских и лечебных учреждений.
Практические занятия с разбором сложных случаев
11 Июля 2019
В рамках академической мобильности профессор кафедры внутренних болезней №2 Койгельдинова Шолпан Секербаевна находилась в НАО «Медицинский университет Астаны», на кафедре внутренних болезней интернатуры.
Победу посвятили Дню столицы Казахстана
11 Июля 2019
Согласно Плану основных мероприятий военной кафедры на 2018-2019 учебный год, 5 июля текущего года в рамках Учебного сбора проводились соревнования по мини-футболу среди студентов военной кафедры, посвященные празднованию Дня столицы.
Налаживаем партнерство с Шанхаем
10 Июля 2019
05 июля в Карагандинском медицинском университете побывали представители Шанхайского университета (Китай).
Конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом
05 Июля 2019
15-19 июня 2019 года в Санкт-Петербурге успешно прошел IV конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. В работе Конгресса приняли участие ведущие отечественные и зарубежные неврологи, члены Президиума и Правления Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, около 4 тысяч делегатов и гостей из России, Казахстана, других стран Содружества независимых
Свидание с юностью
04 Июля 2019
29 июня в актовом зале университета прошла традиционная встреча выпускников разных лет.
Сезонные инфекции
03 Июля 2019
В рамках реализации постановлений Главного государственного санитарного врача №2 – ПГВр от 03.04.2019г. об организации мероприятий по обучению медицинских работников в Управлении здравоохранения Карагандинской области 21.06.2019г был проведен обучающий семинар «Диагностика и лечение энтеровирусный инфекции, ОКИ и менингококковой инфекции».
Успешная защита магистерских диссертаций по ОП «Сестринское дело»
02 Июля 2019
В НАО «Медицинский университет Караганды» прошла защита магистерских диссертаций на соискание степени магистра медицинских наук по ОП «Сестринское дело». Государственная аттестационная комиссия, во главе с председателем профессором кафедры дефектологии КарГУ им. Е.А. Букетова Тебеновой Карлыгаш Сакеновной, заслушала доклады магистрантов