Конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом

05 Июля 2019

15-19 июня 2019 года в Санкт-Петербурге успешно прошел IV конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. В работе Конгресса приняли участие ведущие отечественные и зарубежные неврологи, члены Президиума и Правления Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, около 4 тысяч делегатов и гостей из России, Казахстана, других стран Содружества независимых государств, а также Европы, Северной Америки, Австралии и других регионов мира. На форуме наряду с неврологами приняли участие врачи смежных дисциплин (нейрохирурги, реаниматологи, терапевты, кардиологи, сосудистые хирурги, реабилитологи, клинические фармакологи, психиатры), а также специалисты медико-биологического профиля - биологи, генетики, биохимики, нейроморфологи, фармакологи, физиологи, иммунологи.

Особое внимание на Конгрессе было уделено внедрению новых медикаментозных и инвазивных технологий в клиническую практику, а также организационным, фармакоэкономическим и правовым аспектам оказания медицинской помощи пациентам неврологического профиля, фундаментальным исследованиям при заболеваниях нервной системы, в частности молекулярным механизмам повреждения и восстановления нервной системы, генетическим, биохимическим и патофизиологическим механизмам развития неврологических заболеваний. Последний день Конгресса проходил на базе клиник, в том числе на базе Санкт-Петербургского научно-исследовательского института им. И.И, Джанелидзе, где делегаты приняли участие в виртуальной программе по тактике и ведению больных в первые 72 часа инсульта.

2071