Успешная защита магистерских диссертаций по ОП «Сестринское дело»

02 Июля 2019

В НАО «Медицинский университет Караганды» прошла защита магистерских диссертаций на соискание степени магистра медицинских наук по ОП «Сестринское дело». Государственная аттестационная комиссия, во главе с председателем профессором кафедры дефектологии КарГУ им. Е.А. Букетова Тебеновой Карлыгаш Сакеновной, заслушала доклады магистрантов: Айтмагамбетова Рустама «Изучение структуры затрат рабочего времени и нормирование труда медицинской сестры общей практики на уровне ПМСП г. Караганды», Зориной Ольги «Анализ причин низкой приверженности населения к скринингу на раннее выявление колоректального рака», Сериковой Салтанат «Изучение причин текучести кадров сестринского персонала в амбулаторно-поликлиническом звене».

Результаты научных исследований, представленные в трех докладах, получили высокую оценку, отмечена актуальность и прикладной аспект магистерских диссертаций. Сделано предложение – продолжить исследования по данным направлениям в докторантуреPhD.

Кафедра сестринского дела