Заседание Диссертационного Совета

11 Июля 2019

28 июня 2019 года в Медицинском университете Караганды состоялось заседание Диссертационного совета. На повестке дня защита диссертаций на присуждение степени доктора философии (PhD) Оспановой Айнур Смагуловны на тему: ««Влияние поведенческих и физиологических факторов риска на возникновение и взаимосвязь их в развитии артериальной гипертензии у подростков 12-13 лет на современном этапе»  по специальности 6D110100 – «Медицина». Диссертация выполнена в НАО Медицинский университет Семей.

Научные консультанты: Керимкулова Айман Сайлаубековна – профессор кафедры семейной и доказательной медицины, к.м.н.  НАО Медицинский университет Астана, г. Нур-Султан; Рымбаева Тамара Хамитовна – к.м.н., ассистент кафедры ревматологии и неинфекционных болезней НАО Медицинского университета Семей, г. Семей; Гржибовский Андрей Мечиславович – доктор медицинский наук, профессор, старший советник Национального института общественного здравоохранения, г. Осло, Норвегия; Йошихиро Носо – MD, PhD, профессор университета Шимане, г.Изумо, Япония.

Поздравляем с успешной защитой!!!