Налаживаем партнерство с Шанхаем

10 Июля 2019

05 июля в Карагандинском медицинском университете побывали представители Шанхайского университета (Китай).

Цель визита делегации - обсуждение вопросов сотрудничества между НАО «МУК» и Шанхайским университетом в сфере медицинского образования и исследований. Университет Шанхай является одним из ведущих исследовательских вузов в Китае, где недавно была открыта Университетская медицинская школа.

Во время визита гости познакомились с руководством КМУ, побывали в отделе международного сотрудничества, медико-генетической лаборатории, Welcomeцентре и в Центре практических навыков университета.

Детально вопросы сотрудничества были обсуждены на встрече с Председателем Правления-Ректором НАО «МУК» Р.С. Досмагамбетовой, проректором по академической работе В.П. Риклефс, проректором-директором Института общественного здравоохранения и профессионального здоровья К.М. Тусуповой, деканами школ, руководителями подразделений вуза.

2087