Учебная стрельба

29 Июля 2019

25 июля текущего года в рамках проведения Учебного сбора со студентами военной кафедры была проведена учебная стрельба на Учебном полигоне пос. Спасск.

Проведению учебной стрельбы предшествовала кропотливая работа преподавателей военной кафедры по подготовке студентов. С этой целью были организованы и проведены занятия по изучению материальной части стрелкового оружия. Студенты повторили и закрепили свои знания по сведениям из внутренней и внешней баллистики, ознакомились и сдали зачёты по мерам безопасности при обращение с оружием и боеприпасами во время проведения учебной стрельбы, отработали элементы стрельбы из автомата и пистолета Макарова.

Кураторами учебных взводов были проведены беседы с личным составом о бережном отношении к имуществу, о порядке и правилах сохранности оружия и боеприпасов,  а также было сообщено об уголовной ответственности за хищение и незаконное хранение вооружения и боеприпасов.

Студенты были настроены положительно, но, тем не менее, ощущалось их волнение, так как это первая в их жизни стрельба из боевого оружия.

Хочется отметить слаженную работу офицеров-преподавателей, ответственных по направлениям стрельбы, полковника запаса Жиенбаева Б.А.  и подполковника медицинской службы запаса Политова А.Ю., а так же умелые действия старшины роты Нурпеисова Данияра, студента Медицинского университета Караганды.