Независимая оценка знаний и навыков выпускников резидентуры

25 Июля 2019

В НАО «Медицинского университета Караганды» с 16 июля  по 24 июля  прошла независимая  оценка выпускников резидентуры по 22 специальностям с охватом  139 резидентов.  Независимая оценка состояла из двух этапов: 1 этап – компьютерное тестирование (100 вопросов), 2 этап – оценка практических навыков в формате Объективного структурированного клинического экзамена (ОСКЭ) по 5 станциям оказания неотложной помощи и 3 станциям по специальности.  Независимая оценка проходила с участием наблюдателей Национального Центра независимой экзаменации (НЦНЭ) и членов Государственной аттестационной комиссии.

Положительные результаты оценки знаний и навыков обучающихся послужат основанием для получения сертификата специалиста. Из числа резидентов Карагандинского медицинского университета  порядка 35 приступят к лечебной деятельности в сельских районах и моногородах.

Все резиденты успешно сдали экзамены! Пройден  нелегкий путь – обучение в медицинской школе.  Желаем выпускникам большой и светлой дороги! Желаем приумножать свои знания и воспитывать в себе лучшие качества! В добрый путь!

Г.С. Кемелова, директор ЦПН

В.Б. Ташкенбаева, декан  Школы профессионального развития и резидентуры