В Литву за знаниями

04 Сентября 2019

Медицинский университет Караганды является соорганизатором международной конференции «Презентация литовских университетов», которая состоится на его базе 25-26 сентября 2019 года.

Конференция организуется совместно с Вильнюсским университетом в рамках проекта ЕС «Повышение осведомленности и престижа Литовских высших учебных заведений в Казахстане, содействие обучению в Литве». Цель проекта - привлечение студентов из РК для очной, заочной форм обучения, прохождения квалификационной подготовки, а также реализации совместных проектов в области высшего образования.

Проект стартовал в 2016 году, и к настоящему времени в нем уже приняли участие семь университетов из Казахстана.

Представители литовских вузов представят программы обучения и обмена, а также возможности для сотрудничества в таких областях, как медицина, физика, химия, наука о земле.

Содержание конференции может быть интересным не только студентам, но и преподавателям, а также административному персоналу региональных вузов. Для участия приглашаются все желающие.

Смотрите программу мероприятия здесь: (ссылка на программу)