В тени пальм

18 Сентября 2019

7 сентября во Дворце конгрессов Акрополис (Ницца, Франция) прошло торжественное открытие 31-го Европейского Конгресса патологии. Данный Конгресс собрал около 3900 участников из 92 стран мира. В самом красивом городе Лазурного берега Франции лучшие специалисты своего дела обменивались новейшими знаниями в области патологии.

Представляя наш вуз на Конгрессе выступили: заведующий кафедрой хирургических болезней №2, д.м.н., профессор Тургунов Е.М.,  д.м.н., профессор Тусупбекова М.М., докторант специальности «Медицина» Аманова Д.Е. Доклад авторского коллектива «Pathology of intestinal wall and gut microflora translocation in rats during disruption of the mesenteric blood flow and reperfusion» заинтересовал участников своей актуальностью, новизной, качеством проведённого исследования.