125-летие Сакена Сейфуллина

25 Сентября 2019

Медицинском Университете Караганды прошла творческая встреча, посвященная 125-летию со дня рождения одного из основоположников современной казахской литературы, поэта, драматурга, публициста и государственного деятеля Сакена Сейфуллина.

В качестве приглашенных гостей на встрече присутствовали журналист газеты «Егемен Қазақстан» Мирас Асан, поэтесса Шаукенова Ұлмекен и редактор газеты «Баянтау» Еламан Қабділәшім.

Студентов ознакомили с жизнью и творчеством Сакена Сейфуллина. На встрече прозвучали замечательные лирические произведения поэта, в исполнении гостей вечера. Начинающие поэты - участники авторско-поэтического клубы «Жыр Жауһар» порадовали собравшихся отрывками  из своих произведений.

Отдел по работе с молодежью