Иммунологи-аллергологи о достижениях

23 Октября 2019

4 -5 октября 2019 года в городе Нур-Султан был проведен  II съезд иммунологов РК. В съезде приняли участие резиденты специальности «Аллергология-иммунология, в т.ч детская»  Бекмухамбетова М.Е, Галатон Е.А.

Спикерами конференции стали ведущие специалисты из России, Беларусии, Казахстана, Австрии. В частности, был приглашен специалист в области молекулярной аллергодиагностики, основатель ISAC теста, профессор Венского медицинского университета Рудольф Валента.

В рамках конференции  были широко освещены достижения в области диагностики и современных стандартов лечения пациентов с первичными иммунодефицитами, даны консультации ведущих специалистов с клиническими разборами детей с первичными иммунодефицитами, проведены мастер-классы по лабораторной диагностике  НАО, TREC\KREC тестов. Хотим отметить доклады профессора Р. Валента о том, что ведение пациентов с аллергией должны полностью базироваться на молекулярной аллергодиагностике.

Резиденты аллергологи-иммунологи во главе с наставником, д.м.н., профессором Газалиевой М.А., в очередной раз убедились в том, что современная аллергология-иммунология вышла на новый виток развития, что в разы увеличивает эффективность лечения.