С любовью к учителям

13 Ноября 2019

6 ноября 2019 года, в день рождения первого ректора Медицинского университета Караганды Петра Моисеевича Поспелова, студенты 3-036 группы  специальности  «Общая  медицина» с  заведующей  музеем Н. Ф. Сайфулиной и  профессором школы общественного здравоохранения, биомедицины и фармации  С.  Р. Жакеновой  побывали на Старомихайловском кладбище. Убрали осеннюю листву на могилах П. М. Поспелова, ректора КГМИ (1984-1989 гг.) Н. А. Хлопова, основателя кафедры нормальной анатомии З. Г. Слободина, первой заведующей кафедрой  биохимии  В. И. Якубовской, организатора  кафедры  фармакологии А. Д. Штейнберга. Будущие врачи познакомились с историей становления института и узнали о традициях, заложенных её основателем и первыми организаторами вуза.