Мобильные консультации

29 Октября 2019

17-18 октября комплаенс-офисом совместно с отделом по работе с молодежью, службой поддержки студентов и министерством по противодействию коррупции студенческой республики «Самрук» проведена работа мобильных групп в рамках общевузовской акции «Medıtsınanyń bolashaǵy». Консультантами были даны разъяснения по внутренним документам университета, а также рассказаны основные действия, которые должен выполнить студент в случае возникновения коррупционной ситуации.

Акция проходит в онлайн-режиме и раз в месяц мобильные группы проводят работу в учебных корпусах университета для оценки социального самочувствия обучающихся посредством анализа проблем, с которыми обратились студенты, и сбора идей и предложений по улучшению социально-бытовых и учебных условий обучающихся. Акция достаточно проста - каждый желающий, просканировав QR-код или перейдя по ссылке, может оставить свое предложение или идею, решающую проблему, с которой он столкнулся. Помимо этого, участники акции смогли оценить уровень восприятия коррупции студентами и дать свои предложения по минимизации коррупционных рисков.

За 2 дня работы мобильных групп поступило более 200 обращений и предложений. Данные, собранные вовремя работы мобильных групп, будут проанализированы и представлены Правлению университета.

Акция продолжается в течение учебного года.

Комплаенс-офис

2070