В память о первом ректоре

06 Ноября 2019

Сегодня, 6 ноября 2019 года, исполнилось 116 лет со дня рождения основателя Карагандинского медицинского института, первого ректора Петра Моисеевича Поспелова. Традиции, заложенные им, продолжают жить в нашем вузе.

В этом году музей университета пополнился новым портретом П. М. Поспелова, написанным простым карандашом. Работа создана нашим студентом, обучающимся по специальности «Технология фармацевтического производства» Асылжаном Батырхановым. Парень с детства проявлял и развивал способности в изобразительном искусстве.

Идея написать портрет родилась во время его первой увлекательной экскурсии по музею. Заведующая Наиля Фуадбековна Сайфулина с благодарностью приняла работу, которая теперь украшает первый музейный зал, посвященный становлению и развитию вуза.