Академическая мобильность по дисциплине «Пропедевтика детских болезней»
04 Мая 2017
В целях реализации программы внешней академической мобильности с 17 апреля по 24 апреля 2017 года заведующая кафедрой введения в клинику, д.м.н. профессор КГМУ Кабиева С.М. провела курс «Пропедевтика детских болезней» для студентов 3 курса в Казанском государственном медицинском университете.
Семинар «Особо опасные инфекции»
04 Мая 2017
25.04.-26.04.2017 г. преподаватели кафедры инфекционных болезней и дерматовенерологии совместно с Областным управлением здравоохранения Карагандинской области, Областной инфекционной больницей провели обучающий семинар «Особо опасные инфекции: особенности дифференциальной диагностики и современные принципы медикаментозной терапии» на базе Областной инфекционной больницы.
04 Мая 2017
В Карагандинском государственном медицинском университете с 15 по 17 апреля 2017 года прошёл І Республиканский Форум молодёжных лидеров органов студенческого самоуправления медицинских университетов Республики Казахстан, организованный Студенческой Республикой «Самрук» при поддержке администрации университета.
Победы наших студентов в научных конференциях
04 Мая 2017
26 апреля 2017 г. в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза состоялась Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Современный мир и молодежь: видение и диалектика развития».
Междисциплинарная студенческая конференция по методу RBL.
04 Мая 2017
27 апреля в группах 2-021 и 2-022 специальности «Общая медицина»преподавателями кафедры иностранных языков С.Х. Әлкен и кафедры истории Казахстана и социально-политических дисциплин Н.А.Мингишевой была проведена междисциплинарная студенческая конференция с использованием метода RBL на тему: «Healthylifestyle.Scientificdata presentation».
Студенческая конференция в рамках научно-ориентированного обучения (RBL)
03 Мая 2017
24 апреля на кафедре «Скорой и неотложной медицинской помощи №1» в очередной раз успешно состоялась студенческая конференция, посвященная методологии научных исследований.
Академическая мобильность и проведение мастер-класса по MMI в Государственном медицинском университете г. Семея
03 Мая 2017
Одним из важнейших направлений современного высшего образования является академическая мобильность. В период с 10.04.2017 по 21.04.2017 г. нам, старшим преподавателям КГМУ С.А. Никифоровой и Б.Б. Рысбековой, посчастливилось по программе академической мобильности находиться в замечательном городе Семей, которому в 2018 г. исполняется 300 лет, в прекрасном медицинском университете, на кафедре современной истории Казахстана и ООД.
«Встреча работодателей с выпускниками специальностей «Общественное здравоохранение» и «Медико-профилактическое дело»
03 Мая 2017
28 апреля 2017 года в Карагандинском государственном медицинском университете прошла очередная встреча выпускников с работодателями. Участниками мероприятия были руководители и представители РГУ «Департаментов охраны общественного здоровья Карагандинской, Акмолинской областей»
Междисциплинарная межпрофессиональная студенческая конференция
03 Мая 2017
На кафедре русского языка состоялась междисциплинарная межпрофессиональная студенческая конференция на тему «Законодательство в области медицины: язык и стиль законодательных текстов».
III Республиканская студентческая предметная олимпиада по специальности «Фармация»
03 Мая 2017
13 и 14 апреля 2017 года в Казахском национальном медицинском университете имени С.Д.Асфендиярова проводилась ІII Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальностям: «Фармация» и «Технология фармацевтического производства».